Web Analytics

«Бюро добрых дел» открыли в аэропорту

Второй в городе информационный пункт сегодня открыли в международном аэропорту «Харьков». В туристическо-информационном пункте гости Харькова могут бесплатно узнать о туристических маршрутах и фирмах, предоставляющих туристические услуги, а также об объектах туристической инфраструктуры — транспортных развязках, объектах питания и гостиницах Харькова и области.

Туристическо-информационный пункт находится в здании нового терминала аэропорта.

По словам заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Евгения Савина, турист, прилетающий на Харьковщину, должен быть обеспечен всей необходимой информацией. «Замечательный праздник футбола, который состоится в следующем году, даёт нам уникальную возможность показать наш регион со всех сторон. Но мы не должны забывать, что к нам должны прилетать и приезжать туристы не только во время Евро-2012», — сказал Савин.

Это второй пункт сети туристическо-информационных пунктов (ТИП) областного коммунального учреждения «Харьковский организационно-методический центр туризма», открытый в городе. В начале лета первый ТИП открыли на Южном вокзале. Спустя месяц журналист «МедиаПорта» Макс Стативко протестировал его работоспособность в образе туриста-фотографа.

По информации Савина, в этом году в Харькове появится ещё один пункт. «Информационные пункты для туристов — это необходимость. Мы планируем до конца года установить туристическо-информационный пункт на автовокзале. Следующий этап — это пункты пересечения границы. Думаю, что автомобильный пункт пропуска «Гоптовка» будет четвёртым объектом, где будет установлен информационный пункт. В дальнейшем мы будем изучать, где наиболее активное движение пассажиров, и по мере актуальности будем закрывать и этот вопрос, размещая там туристическо-информационные пункты», — подчеркнул Евгений Савин.

Источник: сайт Харьковской ОГА.