Web Analytics

В Харьковской области обновят дорожные знаки

В Харьковской области будет пересмотрен план-схема организации дорожного движения.

Решение было принято сегодня на заседании Регионального межведомственного координационного штаба по вопросам безопасности и правопорядка.

«На дорогах общегосударственного значения есть дорожные знаки, светофоры, направляющие пешеходные ограждения, но нет балансодержателя, поэтому возникают определённые проблемы с их обслуживанием», — отметил заместитель председателя, руководитель аппарата Харьковской облгосадминистрации Василий Хома.

Он подчеркнул, что до 1 марта 2012 года в Харьковской области необходимо привести в порядок все знаки и другие техсредства организации дорожного движения и решить вопрос постановки их на баланс соответствующих предприятий.

Вице-губернатор Игорь Шурма отметил, что нужно вдоль трассы поставить информационные знаки, указывающие путь к близлежащим медицинским учреждениям.

«Мы говорим о безопасности движения, но также не надо забывать о тех, кто уже попал в ДТП, кому необходима помощь медиков. В Харьковской области на всех общегосударственных трассах нет указателей о местоположении больниц. Если на месте произошедшего ДТП будет отсутствовать зона приёма мобильной связи, то пострадавшие будут ждать помощи до тех пор, пока кто-нибудь случайно их не заметит», — отметил Игорь Шурма.

По словам Василия Хомы, до 15 декабря 2011 года должен быть разработан и утверждён новый план-схема организации дорожного движения в Харьковской области.

Источник: сайт Харьковской облгосадминистрации.