Web Analytics

В Харькове пройдёт Первая Американская Школа Радиологии

В Харькове на базе двух медицинских центров пройдёт Первая Американская Школа Радиологии, посвящённая особенностям МР-диагностики. Мероприятие пройдёт в Украине впервые и будет длиться четыре дня, с 3 по 7 октября.

Школа Радиологии пройдёт на базе центров ООО МДЦ Эксперт — Центр Лучевой Диагностики и МДЦ Эксперт-Харьков. Специалисты из США будут читать лекции на тему «МРТ скелетно-мышечной системы».

Это образовательное мероприятие предназначено для опытных врачей и лаборантов МРТ, которые хотят повысить свою профессиональную квалификацию. Участники получат уникальную возможность послушать лекции практикующих врачей из Америки, известных специалистов в области МРТ.

Организаторы утверждают, что ничего подобного ранее в Украине не было. Специалисты из ведущих клиник США поделятся опытом и расскажут, как организована работа врачей-радиологов в США и Европе, как правильно описывать патологию, алгоритм действий врача — и многое другое.

Среди тех, кто будет вести лекции, — доктор медицины Стюарт Резник, доктор-остеопат Диана Л. Уестерфилд, клинический специалист/МРТ Барбара Руплин.

В настоящее время МРТ — это единственный метод медицинской лучевой диагностики, который позволяет одновременно получить полный объём данных о пациенте. Харьковские специалисты смогут узнать об основных аспектах проведения диагностики опорно-двигательного аппарата взрослых и детей любого возраста на предмет выявления повреждений, дегенеративно-дистрофических и обменных заболеваний скелетно-мышечной системы, а также онкологии.

Программа предусматривает два курса — отдельно для врачей и лаборантов. Для лаборантов будут ежедневные теоретические занятия, а также практикумы в клинике на 1,5-тесловом МРТ.

Школа организована при поддержке Института медицинской радиологии им. С.П. Григорьева АМН Украины, кафедры лучевой диагностики Харьковской медицинской академии последипломного образования Министерства здравоохранения Украины, Американского обучающего центра «WellStar» и Украинской Ассоциации рентгенологов и специалистов по КТ и МРТ. Генеральным спонсором мероприятия выступит представительство «Toshiba Medical Systems» в Украине.

Подробности на сайте www.toshiba.net.ua, а также по тел. +38 044 404-49-99.

Справка. Toshiba Medical Systems — мировой лидер в производстве оборудования медицинского назначения, выпускающий практически весь спектр визуализирующих диагностических приборов. Начало формированию подразделения Toshiba Medical Systems положил успешный выпуск в 1915 году рентгеновских систем. В настоящее время Toshiba Меdical Systems имеет представительства в более чем 120 странах мира. В Украине официальное представительство компании работает с апреля 1998 г. и представляет на украинском рынке широкий спектр современного медицинского оборудования.


Опубликовано на правах рекламы.