Web Analytics

Трамвайный переезд пл. Восстания — пр. Московский отремонтируют в этом месяце

Движение транспорта на трамвайном переезде пл. Восстания — пр. Московский откроется до конца этого месяца.

Об этом сообщил прораб фирмы-генподрядчика «Транстехносервис» Денис Захаров, передаёт пресс-служба городского совета.

Вчера на переезде начали заливать бетон. «Перед этим мы полностью удалили старые рельсы, углубились на 80 сантиметров и уложили геоволокно, чтобы щебень не перемешивался с землёй. После этого мы сделали подбетонный слой и установили армирующие каркасы — это будет нижняя плита, которая примет на себя всю нагрузку. Сегодня полностью зальём бетоном весь узел и через пять дней начнём монтаж рельсов. Монтировать будем и днём, и ночью», — объяснил Денис Захаров.

На этом переезде используют ту же технологию, что и на переезде пр. Гагарина — ул. Кирова, который был открыт 22 августа: вокруг рельсов уложат специальный полимерный вкладыш, который будет гасить вибрацию и препятствовать разрушению дорожного покрытия.

«Этот объект очень сложный в плане геодезии: в течение многих лет „Горэлектротранс“ боялся им основательно заниматься. Здесь разные уклоны, шесть стрелочных переводов и другие особенности. Сейчас под руководством польских специалистов мы используем эффективную технологию, которая в разы увеличит срок эксплуатации рельса, дорожного покрытия и бетонного основания», — сообщил прораб «Транстехносервиса».

До 30 сентября в связи с ремонтом на переезде изменено движение транспорта.

Источник: сайт Харьковского городского совета.