Web Analytics

ГАИшники с детишками

Сотрудники Госавтоинспекции приехали к школьникам поговорить о правилах дорожного движения. Ученикам младших классов показали, как правильно переходить дорогу, рассказали, что такое жезл, и подарили брошюры «ПДД для детей».

С 20 августа в Харьковской области проходит Всеукраинский конкурс-рейд «Внимание! Дети на дороге!».

Его цель — предупреждение детского травматизма на дорогах. По статистике областной Госавтоинспекции, с начала 2011 года на территории Харьковской области зарегистрировано 190 дорожных происшествий с участием несовершеннолетних детей. Восемь детей погибло, 210 получили травмы.

Сегодня на Салтовском Шоссе, возле школы №8 сотрудники ГАИ рассказывали детям о правилах дорожного движения.

Накануне 1 сентября подразделения областной Госавтоинспекции проверили участки дорог, прилегающие к учебным заведениям, и направили письма к местным властям и в коммунальные предприятия с информацией о необходимости отремонтировать проезжую часть, установить дорожные знаки и светофоры.

Чуть больше 300 дорожных знаков возле школ обновили и заменили, рапортуют в ГАИ. На 363 пешеходных переходах к учебным заведениям обновили разметку.

На подъездах к учебным заведениям установили 29 «лежачих полицейских», 26 светофоров. Внешнее освещение обновили на 38 участках улиц.

Традиционный рейд ГАИ завершится 20 сентября.

Источник: Официальный сайт Управления ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области.