Web Analytics

«Регионалы» укроют площадь Свободы флагом Украины

Тысяча активистов Партии регионов развернёт на площади Свободы огромный флаг Украины.

Таким образом в воскресенье, 21 августа, участники акции намерены отметить День Государственного Флага и День Независимости Украины. В областной организации Партии регионов называют это мероприятие «грандиозной патриотической акцией».

Сине-жёлтое полотнище размером 70 на 50 метров развернут на площади в 10.00. Участники акции вынесут свёрнутый в несколько раз флаг на площадь из-за памятника Ленину. Сценарий мероприятия ещё утверждается. На акцию пригласили первых лиц города и области.

Символ Украины шили на Фабрике театрального реквизита. На его создание ушло примерно две недели, объясняют в ПР.

«Регионалы» даже подумывают обратиться к специалистам Книги рекордов Украины. Ведь размеры самого большого в мире флага Украины, известного на данный момент, — 45 на 30 метров. Его сшила пенсионерка из Донецка.

Справка.
День Государственного флага Украины отмечается 23 августа. Указ об установлении Дня Государственного флага Украины был подписан в 2004 году Президентом Украины Леонидом Кучмой.

День независимости Украины установили в честь провозглашения Акта о независимости Украины (24 августа 1991 года), когда над зданием Верховной Рады поднялся сине-жёлтый флаг.