Web Analytics

В третий раз в гостях: депутаты горсовета снова соберутся вне мэрии

Харьковский городской голова Геннадий Кернес подписал распоряжение о созыве 17 августа очередной сессии горсовета.

Как и предыдущие две сессии, очередная девятая сессия горсовета пройдёт в сессионном зале областного совета — в здании по адресу: Сумская, 64.

«Гостевой» режим объясняется ремонтом в большом зале здания мэрии на площади Конституции.

По информации секретаря Харьковского горсовета Александра Новака, в этом году зал отремонтируют капитально.
Ориентировочная стоимость капремонта 2011 года — 1 000 000 гривень. Источник финансирования — бюджет города.

Первая «гостевая» сессия горсовета в этом году прошла 18 мая. Тогда при регистрации каждому депутату выдали новую пластиковую карточку для голосования.

Этими временными карточками депутаты горсовета воспользовались и во время восьмой сессии, 6 июля, ими же будут голосовать и на следующей неделе.

Девятая сессия горсовета 17 августа, по плану городских властей, должна стать последней «гостевой» - ремонт в сессионном зале горсовета должен закончиться ко Дню города.

Согласно «Повестке дня» девятой сессии городского совета, депутаты среди прочего рассмотрят вопросы заимствований в бюджет города, обсудят мероприятия относительно упорядочения движения в городе грузового транспорта и другие.

Также в повестке есть несколько пунктов, касающихся ситуации с городским электротранспортом, в частности, вопрос «о предоставлении согласия коммунальным предприятиям городского наземного электротранспорта на заключение договоров поручительства по обязательствам ХКП «Горэлектротранс».