Web Analytics

Суд «переедет» в университет

Харьковский окружной административный суд переместится в помещение северного корпуса университета имени Каразина.

Такое решение поддержали сегодня, 4 августа, члены бюджетной комиссии областного совета.

По программе обеспечения судебно-правовой реформы и деятельности судей Харьковской области (на 2011-2013 годы), Харьковский окружной административный суд должен был «переехать» из здания на улице Марьинской, 12 на угол улиц Энгельса, 29 и Чеботарской.

Цель переезда — «создание надлежащих условий для приёма граждан». Сумма, которую выделили суду для этого, согласно программе, равна 15 миллионам гривень.

Николай Цвира, начальник Главного управления по взаимодействию с правоохранительными органами обладминистрации, на заседании бюджетной комиссии облсовета объяснил: 15-ти миллионов на «переезд» по адресу, указанному в программе, не хватит. В помещение на улице Энгельса нужно вложить около двухсот миллионов гривень, утверждает Цвира.

В обладминистрации нашли вариант получше. 8 июня между региональным отделением Фонда государственного имущества и Харьковским окружным судом подписан договор аренды части помещения северного корпуса Харьковского национального университета имени Каразина по адресу пл. Свободы, 6. Площадь этого помещения — 3 573 квадратных метра.

Решение, принятое комиссией, рассмотрят депутаты облсовета 18 августа на сессии.