Web Analytics

«Слобожанская ярмарка» приглашает

Сегодня на главной площади города начали торговлю около 600 предприятий Харьковской области. Все, что началось вчера экономическим форумом и будет происходить еще восемь дней, называется «Большая Слобожанская ярмарка». В рамках этого мероприятия сегодня на площади Свободы открылась «Слобожанская ярмарка».

Это огромное торговое мероприятие проходит в Харькове уже второй год. В прошлом году ярмарочные традиции Слобожанщины возрождались, теперь — они закрепляются и расширяются. Еще в 19-м веке в харьковском регионе ежегодно проводилось четыре крупных ярмарки «Крещенская», «Успенская», «Троицкая» и «Покровская».

Сегодня и завтра свою продукцию будут представлять все районы Харьковской области, поэтому можно сказать, что начинается ярмарка —по-сельскохозяйственному.

А с понедельника и до 28-го сентября торговать в основном будут предприятия Харькова. Цены на ярмарке, по обещаниям областных властей должны быть на 10-15% ниже средних розничных цен в городе. Покупателей будут развлекать народными песнями, танцами и угощать полевым кулешом.