Web Analytics

Дорогу Харьков - Щербаковка отремонтируют к середине июля

На реконструкцию автомобильной дороги Харьков – Щербаковка будет потрачен 141 миллион гривень, сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

В настоящее время дорогу в сторону Белгорода ремонтируют.

Из 141-миллионного финансирования за счёт Национального агентства по подготовке к Евро-2012 выделено 46 миллионов, и «Укравтодор» планирует привлечь 95 миллионов гривень кредитных средств. В настоящее время выполнена примерно половина работ.

Генеральный подрядчик - ГП «Харьковский облавтодор», субподрядчиками которого являются Дорожное строительное управление №33, компания «Автомагистраль», ООО «Альтком», трест «Днепродорстрой» и организация «Мост-1». Дорожное покрытие делается по той же технологии, что на харьковской окружной, и будет такого же высокого качества, отметил Валентин Дулуб.

Он добавил, что на данном отрезке дороги есть мост в районе Русской Лозовой, который будет реконструирован точно так же, как мостовые развязки на окружной. В настоящее время мост восстанавливают, но движение не перекрывают.

После завершения реконструкции дорожного покрытия на мосту будут установлены новые колесоотбойники и ограждение. «Ближайшие 25 лет мост будет служить верой и правдой», - подчеркнул Валентин Дулуб.

Завершить ремонт планируется примерно в середине июля.

Источник: сайт Харьковской облгосадминистрации.