Web Analytics

«Свободовцы» сравнили Януковича с Мубараком (фото)

Около полудня на площади Свободы - две акции. Против политики президента выступают члены всеукраинского объединения «Свобода», а также представители организации «Прорвемся» с зелеными лентами.

И тех, и других - до полусотни. В руках у «прорвавшихся» - плакаты...

...у «свободовцев» - обращение к Виктору Януковичу.

Игорь Швайка, лидер харьковской областной организации «Свободы», рассказывает: в обращении говорится о невыполенных обещаниях, повышении тарифов, «предательских харьковских соглашениях». «Свободовцы» вспоминают даже Хосни Мубарака, главу государства Египет, недавно подавшего в отставку. Предупреждая украинского президента, представители политсилы утверждают: не будет страна терпеть «доморощенного Мубарака на протяжении 30 лет».

Впрочем, передавать «чёрную метку» президенту лично «свободовцы» не стали.

В 13:00 обе акции завершились, люди разошлись.

В день визита Президента Украины Виктора Януковича в Харьков на площади планировалась акция «регионалов». Ожидалось, что напротив обладминистрации в 10:00 соберется много людей, чтобы выразить поддержку правительству. Накануне, в целях безопасности (чтобы оградить людей от дороги), правоохранители даже выставили металлические щиты. Но вскоре ограждение убрали. Сегодня утром на площади акций не было.