Web Analytics

Газификация на тридцать миллионов

Харьковская область получила первый транш на газификацию. Из 30-ти миллионов гривень, которые в этом году будут потрачены на обеспечение газом жителей села, в области пришли 10.

Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. По словам Михаила Добкина, в нескольких районах области в ближайшее время начнется работа по строительству газопроводов высокого давления, а также газификация населенных пунктов.

«В прошлом году нам удалось освоить 22 миллиона гривен. Самое главное, что было сделано большое количество проектов по газификации. Это позволит нам в этом году с еще большим размахом продолжить газифицировать область. Сейчас уровень газификации области составляет более 70%, это достаточно высокий показатель, но нужно стремиться к 100%», - цитирует Добкина сайт облгосадминистрации.

Так вчера, например, жители микрорайон Надеждовка в Барвенково получили газ. В этом году, обещают власти, во всем городе будет окончена газификация. Вообще же в этом году в области планируется обеспечить газом 12 населенных пунктов. Сумма, которую запланировано потратить, - 30 миллионов гривень.