Web Analytics

Следующий транспортный терминал построят у станции метро «Героев Труда»

Харьковская власть собирается переделать первый терминал и рассчитывает, какую станцию метро следующей накрыть «пересадочным колпаком».

Когда откроется второй пересадочный терминал, мэр Харькова Геннадий Кернес пока не говорит.

Геннадий Кернес, Харьковский городской голова: «Сейчас расчёты ведём, потому что там не так всё просто, очень небезопасный перекрёсток. Очень важно пересечение улицы Академика Павлова и проспекта 50-летия ВЛКСМ. Конечно, мы это всё рассматриваем вместе с собственниками рынка «Барабашова».

На первом терминале, возле станции метро «Холодная гора», не хватает места, зачастую очереди и «толкучка», жалуются пассажиры. Чиновники обещают: конструкцию переделают.

Сергей Дульфан, директор городского Департамента транспорта и связи: «То, что касается самих павильонов ожидания - то да, они временные. Они были сделаны, потому что мы полностью поменяли схему посадки, полностью освободили ленинскую сторону (сторону Ленинского района Харькова – ред.). Мы входили в зиму, надо было дать место, где можно было переждать непогоду. Весной и летом это всё будет меняться, естественно, оно всё будет в одном стиле. Будем строить новые павильоны в зависимости от того пассажиропотока, который они обслуживают, где-то одинарные, где-то двойные».