Web Analytics

Главный милиционер Харькова: «Эскобара не снимали. Но проверяем»

«Может быть, они заблуждались, кто это есть». Люди, повесившие плакат с наркобароном, поздравляющим харьковчан, не знали, кто на нём изображён - такое предположение высказал начальник харьковской милиции Николай Фоменко.

Правда ли, что у милиции возникли претензии к плакату, на котором между известным наркобароном и харьковчанами происходит поздравление с Новым годом и правоохранители принимали участие в его снятии - спросили журналисты сегодня на пресс-конференции у начальника харьковской милиции Николая Фоменко.

Николай Фоменко, начальник Харьковского городского отделения милиции: «Мы его не снимали, мы не считали, что это незаконный плакат, единственное что, с морально-этической точки зрения - ну наркобарон поздравляет бывший, хоть он уже погибший, наркобарон поздравляет с Новым годом, ну это немножко, так сказать, как-то нонсенс какой-то».

Правоохранители успели только зафиксировать, что такой плакат был, - а его уже сняли, говорит Фоменко. Подчёркивает: снимали те же люди, что и вешали.

Николай Фоменко, начальник Харьковского городского отделения милиции: «Установлено, чьё это здание, на котором висел, установлено, кто этот плакат повесил, установлено даже, кто его попросил туда повесить, и так далее. (...) Его сняли те же люди, которые имели отношение к его установлению. Сами сняли. Может быть, они заблуждались, кто это есть. А может быть, это с каким-то... Новогодняя шутка была. (...) Они, по-моему, сами только узнали из средств массовой информации, а мы приехали, только зафиксировали, что оно ещё было».

Если нашумевший плакат и нарушает каким-то образом закон - то разве что законы, регламентирующие порядок размещения рекламы, говорит Фоменко. Были ли они нарушены, сейчас выясняет милиция. Пока главный милиционер Харькова может сказать только, что плакат люди вешали сами, не через рекламные агентства, а здание, на котором он висел - частное.