Web Analytics

Стартовала регистрация на тесты-2011

Регистрация желающих поступить в этом году в высшие учебные заведения и пройти в внешнее независимое оценивание началась. У будущих абитуриентов есть время до 28 февраля, чтобы подать документы.

В этом году абитуриенты смогут сдавать тесты по 12-ти предметам. Правила проведения тестирования практически не изменились по сравнению с прошлым годом. Центр оценивания качества образования уже утвердил график «испытаний»:
- украинский язык и литература - 2 и 3 июня 2011;
- иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский) - 6 июня;
- математика - 8 июня;
- русский язык - 10 июня;
- биология - 14 июня;
- история Украины - 16 июня;
- физика - 20 июня;
- география - 22 июня;
- химия - 24 июня.

Абитуриент может зарегистрироваться максимум на пять предметов. Однако перерегистрироваться - то есть, выбирать другие предметы - можно много раз.

Регистрация в этом году будет проходить в двух форматах. Во-первых, как и в прошлые годы, можно прийти и в пункты тестирования, все они начинают работать при различных учебных заведениях, всего пунктов регистрации 23: в Харькове – 19, в районах области – 4.

Но кроме этого, можно заполнить регистрационную карту не выходя из дома. На сайтах центров оценивания качества образования подробно описано, какие документы нужны и как их заполнять. После «электронного» оформления, документы нужно распечатать и отправить по почте.