Web Analytics

Людям свет дали, танкам – нет

«Харьковоблэнерго» вчера отключило за долги два предприятия ГП «Завод им. Малышева» и Первомайское коммунальное производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства.

Как сообщили в пресс-службе «Облэнерго», танкостроительный задолжал 7 миллионов 261 тыс. 309 гривень, причем 1,5 миллиона – это долг, накопленный в декабре.

Водопроводно-канализационное предприятие 30-тысячного города Первомайский задолжало энергетикам 780 тысяч 554 гривни за сентябрь, октябрь и ноябрь. Вчера предприятие отключили, но уже вечером «Облэнерго» пошло на уступки и вернуло свет. «Речь идет жизни и комфорте людей, ведь предприятие обеспечивает водой целый город», - пояснили решение в пресс-службе.

Заводу им. Малышева поблажки пока не сделали. По информации «Облэнерго», без электроэнергии – здания, в которых расположены производственные мощности. На предприятии все, кто могут дать информацию о работе предприятия – главный энергетик и главный инженер – на местах отсутствуют. В приемных говорят: они или на совещании, или в цехах.