Web Analytics

Тест на тест решили пройти четыре тысячи харьковских абитуриентов

Больше четырех тысяч человек в Харьковской области решили пройти пробное тестирование. Его проводить Центр оценивания качества образование, как тренировку, перед внешним тестированием летом следующего года.

Как сообщил директор регионального центра Александр Сидоренко, 4 тысячи 52 человека зарегистрировались на 6 тысяч 659 тестов. Некоторые, объясняет несовпадение цифр Сидоренко, выбрали по два предмета.

В этом году можно будет сдать тесты по 12-ти предметам:
украинский язык и литература (обязательно), математика, история, биология, химия, математика, география, физика, английский, французский, испанский и русский языки.

Самый популярный, по традиции, украинский язык и литература – 2 тысячи 800 пробных тестирований проведут в Харьковской области. Это понятно, украинский – обязательный предмет для поступления на любые специальности. На втором и третьем месте по полярности – математика и история.

Самые непопулярные предметы – испанский язык (ноль желающих сдать пробный тест) и русский язык и литература (лишь несколько желающих).

Напомним, пробное тестирование проводится для того, чтобы абитуриенты могли ознакомиться с ходом тестирования, проверить свои знания.
В этом году будет две пробные сессии:
2 апреля 2011 года - украинский язык и литература, английский, французский, немецкий, испанский языки, биология, физика;
9 апреля 2011 года – история Украины, химия, русский язык, математика, география.

Пробное тестирование, в отличие от обычного, процедура платная – стоит 84 гривни.

Особенности проведения внешнего независимого тестирования-2011.