Web Analytics

PEOPLEnet расширяет площадь покрытия

Больше пол-сотни вышек в черте города и 11 - в области с обновленным оборудованием. Национальный оператор мобильной связи PEOPLEnet до конца текущего года и в следующем году на Харьковщине построит дополнительно 25 новых базовых станций.

PEOPLEnet инициировала новую программу. Ее цель - повысить качество услуг связи в существующем покрытии и увеличение площади покрытия за счет строительства базовых станций в районных центрах. Только в Харькове и Харьковской области до конца 2010 и в течение 2011 года будет введено в эксплуатацию около 25 новых базовых станций.

На сегодняшний день закончена модернизация оборудования всех базовых станций Харькова и области. На них специалисты заменили оборудование на более высокопроизводительное. Кроме того, запущены в эксплуатацию базовые станции в Лозовой, Богодухове, Балаклее, Комсомольском. Теперь цифровая мобильная связь и высокоскоростной мобильный интернет третьего поколения 3G доступны жителям этих и близлежащих населенных пунктов.

Константин Зивенко, руководитель Северного территориально управления PEOPLEnet: «На сегодняшний день наша компания в Харьковской области имеет наиболее стабильную и производительную сеть передачи данных третьего поколения. Модернизация оборудования позволила увеличить пропускную способность сети на 25-30%, а в некоторых районах на все 100%. Это позволяет сегодня нашим абонентам иметь стабильную скорость мобильного интернета от 512 кБит/с до 2 Мбит/с. Ранее такие скорости были доступны только для проводных подключений».

Повышение качества услуг и расширение зоны покрытия – приоритетные задачи на настоящий момент, говорят в компании. Помимо Харькова в области покрытие PEOPLEnet качественно доступно в Дергачах, Мерефе, Люботине, Змиеве, Песочине, Чугуеве, Покотиловке и других городах, а введение в эксплуатацию новых базовых станций в Лозовой, Богодухове, Балаклее и Комсомольском говорит о том, что в регионе сеть 3G от PEOPLEnet является самой большой по площади покрытия и по количеству жителей Харьковской области, проживающих в зоне действия сети.

В зоне покрытия PEOPLEnet проживают около 1,8 миллиона человек – то есть около 67% населения. В течение третьего квартала текущего года компания обеспечила стабильным покрытием примерно 230 тысяч человек в 113 населенных пунктах области. Причем практически во всех этих населенных пунктах ранее вообще не было возможности массовыми и простыми методами получить качественный высокоскоростной доступ к сети Интернет, говорят в компании.

До конца этого года будет введено в эксплуатацию в Харьковской области еще несколько базовых станций и еще примерно 50 тысяч человек смогут пользоваться услугами быстрого мобильного интернета.

В следующем году компания планирует покрыть мобильным быстрым Интернетом все города в Харьковской области с населением более десяти тысяч человек. Таким образом, около 78-80% жителей будут проживать на территории покытия сети 3G от PEOPLEnet.

Компания PEOPLEnet – национальный оператор мобильной связи третьего поколения (3G), предоставляет услуги высокоскоростного беспроводного доступа к сети интернет и услуги мобильной связи на территории Украины. Основным сервисом, предлагаемым абонентам в нашей области являются услуги беспроводного высокоскоростного интернета (до 3,1 Мбит/с) и услуги мобильной связи с мобильными (индекс 092) номерами и местными телефонными номерами (индекс 057). Северное территориальное управление – структурное подразделение компании, которое обслуживает Харьковскую, Полтавскую и Сумскую области.

Опубликовано на правах PR-материала.