Web Analytics

Близнецы-талисманы Евро приедут на следующей неделе в Харьков

Харьков встречает Талисманы УЕФА Евро-2012. 26-27 ноября безымянные мальчики-символы Евро-2012 прибудут в Харьков.

16 ноября в Варшаве состоялась презентация официальных Талисманов УЕФА Евро-2012. Два близнеца в форме национальных цветов Украины и Польши пока без имен. Их назовут 4 декабря. А пока идет смс-голосование.

При этом на следующий день после презентации, безымянные Талисманы приступили к работе: устроили специальную церемонию представления во время товарищеских матчей Швейцария - Украина в Женеве и Польша - Кот-д’Ивуар в Познани. Так началась выездная церемония презентации, которая пройдет во всех города, где пройдут матчи Евро-2012: Познань, Львов, Донецк, Вроцлав, Харьков, Киев, Гданьск, Варшава. Две недели Талисманы проведут в дороге две недели.

26-27 ноября близнецов увидят харьковчане. Как пишет сайт городского совета, 26 ноября с 16.00 тур стартует на открытой подвижной платформе и пройдет по маршруту: площадь Розы Люксембург, площадь Конституции, пер. Плетневский, ул. Гамарника, пр. Гагарина, ул. Аэрофлотская, вул.Ромашкина и завершится в новом терминале Международного аэропорта «Харьков», где куклы пообщаются с пассажирами внутреннего авиарейса «Харьков» - «Киев».

А на следующий день с 10.00 до 13.00 в Харьковском Дворце спорта (проспект Маршала Жукова, 2) Талисманы примут участие в открытии традиционного предновогоднего детскому турниру по футболу на призы Харьковского городского совета. Также близнецы посетят гимназию для детей с проблемами зрения имени В. Г. Короленко, а затем будут поднимать дух футболистов и болельщиков во время матча «Металлист»-«Металлург».