Web Analytics

Акция протеста завершилась. Организаторы думают «о будущем» (фото)

На площади Свободы с каждым часом все меньше людей. В 14.00 разъехались таксисты, предприниматели еще стоят, но ряды редеют. Организаторы обещают возвратиться на площадь завтра.

Поддержать коллег по всей Украине – харьковские предприниматели собираются повезти «делегацию недовольных» в Киев под стены Кабмина. Рассмотрение проекта нового Налогового кодекса сопровождается всеукраинской акцией протеста предпринимателей против правительственных новаций. По словам председателя Харьковской городской организации Профсоюза предпринимателей Александра Шармара, в Киев поедут три автобуса с предпринимателями. На больше не хватило денег, но если кто-то хочет помочь транспортом или деньгами на бензин – могут обратиться в профсоюз, говорит Шармар.

В Киев повезут подписи харьковчан. Во время акции протеста, организаторы собирали подписи сразу по трем пунктам: против принятия нового Налогового кодекса, против Пенсионной реформы и за отставку правительства. Сколько уже человек подписались, организаторы сказать не могут, демонстрируя кипу листков А4.

Акция протеста не разовая. Завтра предприниматели собираются возвратиться на площадь: организаторы обещают подать заявку в исполком и собраться завтра в 15.00 возле облгосадминистрации.

Были предложения устроить бессрочную акцию протеста с палатками. Но предприниматели не поддержали призыв. Напомним, сейчас на площади продолжает существовать палаточный городок. Он появился 11 ноября. Активисты недовольны результатами выборов в городской совет и мэра Харькова, и потому начали бессрочную акцию протеста.

Смотрите фоторепортаж.