Web Analytics

Результаты эксперимента с электронными учебниками в школах огласят в следующую пятницу

Первые итоги эксперимента по внедрению в образовательный процесс электронных учебников будут подведены 22 октября.

На заседании Комитета по экономическим реформам, который состоится в Харькове 22 октября под председательством Министра образования Украины Дмитрия Табачника, будут подведены первые итоги эксперимента по внедрению в образовательный процесс электронных учебников.

Если эксперимент будет признан удачным, на его основе будет подписано рамочное соглашение между Харьковской областью и Министерством образования о создании соответствующего пилотного проекта.

Об этом 14 октября в ходе программы «Час влади» на областном телевидении сообщил председатель ХОГА Михаил Добкин, цитирует губернатора сайт облгосадминистрации.

«Я уже вчера в телефонном разговоре с Дмитрием Табачником договорился, что мы кратко заслушаем информацию, как проходит данный эксперимент, и проработаем рамочное соглашение для создания пилотного проекта между Харьковской областью и Министерством образования. То есть, то, что мы вчера презентовали, будет базой для серьезного пилотного проекта, который будет финансироваться, и мы сможем купить еще учебники и таким образом расширить круг старшеклассников, которые будут иметь возможность обучаться с помощью электронного учебника», - сказал он.

Также глава области отметил, что для производства электронных учебников в Харькове необходимо наладить сотрудничество с программистами, которые готовили бы программное обеспечение для устройств.

Со вчерашнего дня учащиеся двух школ Харькова - 27-го физ.-мат. лицея и 6-й гимназии - начали учиться с помощью «книги на кнопках». Областные и городские власти презентовали проект - нововведение они назвали перезагрузкой. Всего школьникам раздали 120 электронных учебников.