Web Analytics

«Теплосети» за счет государства отремонтируют 7 котельных

На подготовку к отопительному сезону в Харькове израсходовано почти 70 миллионов гривень.

Об этом сообщил директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев. Эти деньги были потрачены на ремонт, реконструкцию, модернизацию тепловых сетей и источников тепла КП «Харьковские тепловые сети».

Одну из программ тепловиков – ликвидация и реконструкция старых котельных – профинансировало государство. В конце сентября пришли средства из государственного бюджета 6 млн грн, которые в «ХТС» уже распределили между объектами:
- котельная по пр. Постышева, 4, которая будет законсервирована и поставлена в резерв, а ее потребители будут подключены к ТЭЦ-5;

- котельная по ул. Кибальчича, 18, которая будет полностью реконструирована;

- 3 котельные, расположенные в подвалах жилых домов по адресам: ул. Кацарская, 19, ул. Карла Маркса, 30, ул. Ярославская, 10, которые будут ликвидированы, а дома будут подключены к централизованной системе теплоснабжения;

- 3 встроенные котельные по адресам: ул. Полтавский шлях, 34, ул. Карла Маркса, 15, ул. Ярославская, 18, которые будут ликвидированы, а потребители подключены к котельной по Полтавскому шляху, 36, которая сейчас реконструируется.

Работы, по информации Сергея Андреева, будут проводиться во время отопительного сезона на работающем оборудовании, чтобы потребители не были лишены услуги теплоснабжения.

Источник: сайт городского совета.