Web Analytics

Власти области объявили 7 октября началом отопительного сезона. В Харькове - 865 домов уже с теплом (дополнено)

В жилых домах Харьковской области, как и в городе Харькове, начнут топить 7 октября.

Такое решение, по информации заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Валентина Дулуба, принято в связи с тем, что среднесуточная температура воздуха не превышает 8 градусов тепла и продолжает снижаться.

Согласно поручению Валентина Дулуба, пишет сайт обладминистрации, теплоснабжающие предприятия должны завершить подготовку котельных, снабжающих жилой фонд, до 6 октября 2010 года.

Владимир Бабаев, первый заместитель председателя облгосадминистрации: «Область технически готова. Не решён был один вопрос - заключение договоров на поставку газа. Законодательно необходимо провести тендерные торги на покупку газа в ДК «Газ Украины». Сегодня эта проблема решена, проведение тендеров с одним участником. И у нас проблем по подаче газа стало намного меньше».

По данным Бабаева, на сегодня в области около 35% объектов социальной сферы подключены к теплу, и каждый день это число увеличивается на 15-20%. В пятницу, считает Бабаев, с теплом будут все объекты здравоохранения, образования, культуры и социальной сферы, и к 8 числу в области начнётся подача теплоносителя в жилые дома.

Напомним, сегодня власти Харькова тоже решили начать топить в жилых домах с 7 октября. А с 1 октября тепло подали в школы, детские сады и больницы.

По информации, которую озвучил директор Департамента коммунального хозяйства на заседании исполкома, в Харькове уже затопили в 865-ти домах. В некоторых из них расположены детские сады, потому здесь включили отопление в первых числах октября.

В ближайшие дни, по словам и.о. мэра Харькова Геннадия Кернеса, к отоплению должны подключить и вузы города.