Web Analytics

В Харькове готовятся создать новое коммунальное предприятие

Для нового коммунального предприятия «Областной информационно-туристический центр», который во время Евро-2012 будет помогать гостям турнира, чиновники готовят документы.

Вопрос о создании КП планируется рассмотреть на ближайшей сессии облсовета, рассказал на пресс-конференции вице-губернатор Евгений Савин.

Евгений Савин, вице-губернатор: «Основная задача центра - организация работы таким образом, чтобы информация о том, что происходит в Харьковской области в рамках Евро-2012, могла получаться из этого предприятия. Мы на себя аккумулируем всю информацию по различным вопросам, связанным с Евро-2012. Это и размещение, это и маршрутизация, объекты питания, экскурсии и так далее».

По словам Савина, предприятие будет многофункциональным и будет работать после футбольного чемпионата.

«У него есть, чем заниматься. После того, как мы его зарегистрируем, мы потом расскажем, чем оно ещё будет заниматься. Пока в процессе отработки этот вопрос. Основную функцию оно не потеряет. Я же ещё раз объясняю. Евро пройдет за неделю, и даже наши все маршруты болельщики наши уважаемые, для которых основная задача всё-таки - приехать, посмотреть футбол, попить пивка, пошуметь, поэтому мы строим свои задачи... Евро-2012 - это катализатор всех процессов, и инфраструктурных, и гостиничных, и информационных...», - отметил вице-губернатор.

Напомним, всего в Харькове планируют создать 11 информационных центров и экскурсионных пунктов.