Web Analytics

Исчезновение Климентьева. Денисюка допросили, подозреваемых в деле нет

Главного налоговика Харьковской области Станислава Денисюка, о котором писал пропавший главред газеты «Новый стиль» Василий Климентьев, допросили.

Об этом «МедиаПорту» рассказал прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин.
По его словам, подозреваемых в деле, как и прежде, нет.

Геннадий Тюрин, прокурор Харьковской области: «Cтанислава Денисюка опросили. Следствие же ведет милиция, Главное управление МВД Украины, они расследуют. В ходе следствия допрашивали в том числе и того человека, о котором вы говорите. Дальше следствие ведется. Пока сказать особо ничего не можем. Подозреваемых в деле официально нет ещё. Есть люди, в отношении которых работают, по версиям. Но процессуально подозреваемых нет».

Главный редактор газеты «Новый стиль» (это издание специализировалось на разоблачительных материалах) пропал в середине августа. 15 августа в Дзержинском райотделе возбудили уголовное дело - по статье «Умышленное убийство». За информацию о Климентьеве милиция пообещала вознаграждение - 20 миллионов гривен.

17 августа на Печенежском водохранилище милиционеры обнаружили лодку с вещами пропавшего главреда - телефоном и ключами.

Дело передали в центральный аппарат МВД (http://www.mediaport.ua/news/incidents/73000/). По данным 1-го заместителя Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, в деле - 11 томов. В ходе расследования правоохранители провели полтысячи допросов.