Web Analytics

Представители УЕФА приедут в ноябре в Харьков презентовать талисман Евро-2012

В Харькове пройдет презентация талисмана к Евро-2012. В город приедут представители из УЕФА. Представление талисмана пройдет 26-27 ноября.

Об этом сообщил заместитель городского Виктор Христоев. Он представил концепцию подготовки города к проведению финальной части футбольного чемпионата Евро-2012 в рамках Общественного Форума «Строим европейскую Украину - готовим Харьков к Евро-2012».

«УЕФА утвердило маркетинговую концепцию города Харькова. Концепции фан-зоны и других объектов Харькова на карте Евро-2012 находятся сейчас на разных стадиях утверждения. Знаковые для Харькова объекты будут использоваться в сувенирных материалах к Евро-2012. Информационные материалы для туристов подготовят на украинском, русском и английском языке для того, чтобы гости города и харьковчане видели эти объекты, знали, как к ним добираться, и разбирались в схемах маршрутов транспорта», - цитирует Виктора Христоева сайт городского совета.

Напомним, вчера стало известно, что талисманом футбольного чемпионата станут футболисты-близнецы. Официальная презентация символа, по информации польского министра спорта и туризма Адама Герша состоится 17 ноября в Познани во время товарищеского матча между командами Польши и Кот-д'Ивуара.