Web Analytics

Депутаты Харьковского областного совета проверят художественное училище

Противостояние в коллективе и сомнительные документы. В областном совете создают рабочую группу, чтобы изучить ситуацию, которая сложилась вокруг должности директора художественного училища.

Как рассказала Любовь Морозко, депутат облсовета и директор ХАТОБа, Светлана Руденко, которая возглавляет училище с декабря 2009 года, написала заявление об уходе по собственному желанию. Вопрос об объявлении конкурса на вакантную должность уже успели внести в список вопросов ближайшей сессии облсовета. Но теперь этот вопрос вычёркивают - Руденко отозвала своё заявление.

Вокруг должности директора в художественном училище разгорелось нешуточное противостояние, рассказывает Морозко. По её словам, сотрудники училища обнаружили несоответствие в документах Руденко - будто бы данные в справке о трудовом стаже не соответствуют действительности. Уже подано заявление в правоохранительные органы. Но другая часть коллектива, напротив, отстаивает Руденко - они написали письмо на имя председателя облсовета Сергея Чернова в её поддержку.

Чтобы разобраться в ситуации, в облсовете будет создана рабочая группа. В частности, в неё войдут Любовь Морозко, от комиссии по вопросам науки и образования - Лидия Дулуб, от комиссии по вопросам культуры - Николай Евтушенко.