Web Analytics

Сергей Мусеев погиб в автокатастрофе (дополнено в 9.55)

Генеральный директор КП «Харьковский метрополитен» Сергей Мусеев трагически погиб. Сергею Мусееву было 50 лет.

По информации «МедиаПорта», он попал в автокатастрофу. Авария случилась вчера поздно вечером, когда он ехал в Херсонской области по трассе на легковой машине. В машине с Мусеевым был заместитель начальника КП «Горэлектротранс» Евгений Ли. Он тоже погиб.

На сайте предприятия уже сообщили о смерти руководителя. На станциях метро висят его портреты в траурных рамках.

Панихида, по информации МП, состоится завтра. У Сергея Мусеева остались жена и сын, Максим Мусеев, депутат городского совета.

Сергей Мусеев родился 21 июля 1960 года. Окончив в 1982 году Донецкий государственный университет. Он прошел путь от начальника производственного отдела КП «Харьковкоммунпромвод» до руководителя харьковского метрополитена.

Почетный работник транспорта Украины, Академик Инженерной академии Украины, за весомый вклад в развитие транспорта Сергей Мусеев был награжден Почетной грамотой Кабинета министров Украины, Благодарностью Министерства транспорта и связи Украины, Орденом «За высокий профессионализм», Орденом «Лидер отрасли», Орденом Святого Николая Чудотворца І степени, Почетным знаком отличия Харьковского областного совета «Слобожанская слава».

Трудовой коллектив КП «Харьковский метрополитен» выражает самые искренние соболезнования семье и близким Сергея Зинятовича Мусеева.

Смотрите фотографии Сергея Мусеева на Фотобанке.