Web Analytics

Итоги побега из Киевского райотдела: 17 выговоров

Плохо прибитый плинтус в камере (им задержанные дотянулись до ключей) обошёлся Киевскому райотделу в увольнение с должности замначальника, санкции начальнику и увольнение из милиции двоих «оперов».

Трое задержанных по подозрению в грабеже сбежали из Киевского райотдела в конце июля. Проверка показала: это случилось по халатности милиционеров.
Александр Баранник, начальник горуправления милиции, сообщал: двоих милиционеров из-за этого ЧП уволили из органов внутренних дел.

Сегодня Лариса Волкова, начальник ЦОС МВД Харьковской области, назвала их имена - это два капитана милиции Антон Хребтов и Сергей Петрулянис, оперуполномоченные сектора угрозыска Киевского района, именно они привели тогда задержанных в райотдел.

По словам Андрея Стародубцева, заместителя начальника областной милиции, 17 руководителей и подчинённых были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, несколько человек сняты с должностей, в том числе - заместитель начальника райотдела. А начальнику, полковнику Юрию Ищенко, было объявлено неполное должностное соответствие. Стародубцев отметил: какое наказание за какой проступок назначить - определяют при помощи дисциплинарного устава органов внутренних дел.