Web Analytics

В Чугуеве открылась книжная ярмарка. Что выбрал Михаил Добкин?

В Комсомольском парке города Чугуева Харьковской области открылась книжная ярмарка. Сегодня туда приехало руководство области.

Ярмарку открыли сегодня, 17 августа, в местном парке недалеко от здания райгосадминистрации.

На выставке больше тысячи книг. Здесь представлена и детская литература, и взрослая. Накануне дня знаний на книжной ярмарке выставили школьные учебники и пособия. Цены, говорят, без «накрутки».

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин для себя тоже выбрал книгу. Своё внимание он остановил на трёх изданиях - сборник сказок, книга о 80-летии харьковского альпинизма и издание о быте Слобожанщины. Последнюю - губернатор забрал с собой.

Михаил Добкин, председатель Харьковской облгосадминистрации: «В зависимости от настроения читаю разные книги. По большому счету времени для этого практически не остается. Но тем не менее мне приходится читать очень много почты на столе у губернатора, обращения граждан по тем или иным вопросам. Без чтения я не остаюсь. Что касается сегодняшней выставки, я сразу увидел так получилось, первый мой взгляд попал на книгу, которая рассказывает об истории Слобожанщины устами ряда профессоров, в том числе Сумцова, которые делали исследования Украины ещё в далеком 19-м и 20-м веке. Могу вам сказать, что постараюсь найти время, чтобы узнать, как тогда выглядел наш родной край».

Выставка в Чугуеве продлится 2 недели. В обладминистрации обещают, что она объедет все районы Харьковской области.