Web Analytics

УЕФА не имеет отношения к строительству дороги в Лесопарке – Инфантино

Строительство дороги в Лесопарке отношения к Союзу Европейских Футбольных Ассоциаций не имеет. Но посылал ли Мартин Каллен письма и.о. мэра Харькова Геннадию Кернесу, Инфантино не ответил.

В начале августа и.о. мэра Геннадий Кернес получил письмо от Мартина Каллена, писали украинские СМИ. Каллен выражает удивление, что, несмотря на извещение УЕФА, строительство дороги в Лесопарке по-прежнему ведется. Кернес же утверждал, что письма не получал.

На вопрос журналистов не удивлены ли в УЕФА, что нет реакции на письма, генеральный секретарь союза Джанни Инфантино ответил, что УЕФА дороги не строит.

«Насколько я знаю, - сказал Инфантино,- строительство дороги обсуждалось еще в 2003 году – до того, как началась подготовка к чемпионату. УЕФА не имеет отношения к строительству дорог».

Напомним, директор турнира УЕФА Мартин Каллен первое письмо направил в конце июня. В нем еврочиновник обратился к правительству с просьбой разобраться в ситуации в харьковском Лесопарке, так как дорогу связывали с Евро-2012.