Web Analytics

Харьковчане поздравляют Белгород с Днем освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня делегация Харьковской области отправилась в Белгород, где примет участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщает сайт обладминистрации, поздравлять российских соседей поехали журналисты некоторых СМИ и сотрудники облуправления по делам прессы и информации.

Это первый обмен делегациями в рамках сотрудничества между Харьковской и Белгородской областями в информационной сфере, договорённости о котором были достигнуты 20 июля в во время встречи заместителя председателя ХОГА Евгения Савина, начальника управления по делам прессы и информации ХОГА Виктории Маренич с заместителем руководителя администрации губернатора Белгородской области - начальником управления информации и массовых коммуникаций Александром Гармашевым.

В планах харьковчан - встреча в администрации города, участие в церемонии воздания почестей погибшим за освобождение города Белгорода, в чине торжественной передачи Храма в честь Преподобного Сергия Радонежского, торжественное открытие автодороги Спутник – ул. Сумская – ул. Чичерина – Ротонда в Белгороде, а также ознакомление с работой телекомпании «Мир Белогорья» и экскурсия по городу.