Web Analytics

Власти нашли под Харьковом почти 14 гектаров для въездных парковок к Евро-2012

Парковки - их называют перехватывающими - для временного размещения автомобилей и автобусов нужно построить при въезде в Харьков к Евро-2012.

По информации управления по координации подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012 Главного управления экономики облгосадминистрации, Дергачевская и Харьковская райгосадминистрации, которые подписали соглашения с владельцами или арендаторами земельных участков, расположенных при въезде в Харьков со стороны Киева, Белгорода, Донецка и Днепропетровска.

В Дергачевском районе такие соглашения подписаны с ООО «МЕТРО Кэш энд Керри Украина», ООО «Хантер», ООО «ХаркивСкан» и гостиничным комплексом «Теремок», на земельных участках которых площадью 7,112 га возможно расположить 440 транспортных средств.

В Харьковском районе на земельных участках АТБ «Кемпинг», ЗАО «Харьков-Авто», ХНАУ им.Докучаева, ФОП Мясоедов А.Н., ЧФ «Лоск» общей площадью 16,69 га могут остановиться 3 400 автомобилей и автобусов.

Власти должны будут обеспечить выполнение законов при парковке на этих участках. В свою очередь, владельцы земли обеспечивают во время проведения в городе Харькове матчей финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу возможность оставить машину.

Источник: сайт облгосадминистрации.