Web Analytics

Власти области ищут в Харькове место для 22-метрового флагштока

ВО «Свобода» ошибается. Харьковская областная государственная администрация и Харьковский городской совет готовятся к празднованию Дня Государственного Флага Украины во исполнение Указа Президента Про День Государственного Флага Украины.

В ходе подготовки определяется место размещения Государственного Флага Украины с учетом общепринятых стандартов. Как один из вариантов рассматривается размещение 22-метрового флагштока с флагом размером 6 на 4 метра возле Памятного камня в честь провозглашения государственного суверенитета Украины, сообщает сайт ОГА.

Эту территорию в саду им. Т.Г.Шевченко планируется благоустроить, при этом Памятный камень оставить на прежнем месте, вмонтировав его в комплексную территорию.

Соблюдая принцип гласности и прозрачности в своей деятельности, с целью изучения общественного мнения, Харьковская облгосадминистрация провела встречу с национально ориентированными организациями и партиями (ВО «Свобода», ХООО «Поступ» и другие). Участников встречи проинформировали о планах по благоустройству территории в саду им. Т.Г. Шевченко и попросили внести свои конструктивные предложения по данному вопросу. Во время встречи никаких предложений и замечаний со стороны указанных организаций не поступило.

Продолжается поиск оптимального месторасположения государственной символики в городе.

Напомним, ВО «Свобода» заявила о намерении властей снести памятный знак.