Web Analytics

В Харькове появится новая торговая площадка для местных издательств

С 17 августа в Харьковской области откроется постоянно действующая выставка-ярмарка продукции местных книгоиздательств. Распоряжение о ее работе уже подписал председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

Об этом сообщила в эфире программы «Утренний эксклюзив» на областном радио начальник управления по делам прессы и информации ХОГА Виктория Маренич, пишет сайт ОГА.

По ее словам, несмотря на то, что в Харькове издается около 50% всего общего объема книг в Украине и издательства имеют государственный заказ на печать учебной литературы и пособий, эти книги практически не доходят до сельского читателя.

Чтобы изменить такое положение вещей в районах области будут проведены книжные ярмарки, где можно будет приобрести по цене издательства последние новинки, большой объем учебной литературы и пособий, а также будет представлен отдельный стенд книг о прошлом Харьковщины.

«19 сентября мы будем праздновать день Харьковской области, - сообщила Виктория Маренич. - И мы столкнулись с тем, что литературы об истории Харьковской области очень мало».