Web Analytics

Темновская колония не может избавиться от канализационных стоков. Виноваты – воры

В Темновской исправительной колонии №100 в Харьковской области были украдены 13 километров сточных труб. Сейчас сброс канализационных стоков в колонии – большая проблема.

«На протяжении 13 км были выкопаны из земли трубы диаметром 530 мм. Разрытие и отсутствие труб были выявлены в марте прошлого года. Чтобы изъять из земли такие трубы, необходимо было не только задействовать спецтехнику, но и действовать нагло и цинично. Это могли сделать люди, которые чувствовали свою безнаказанность. Аналогичные преступления эти люди совершили на территории Дергачевского и Чугуевского районов», - цитирует слова вице-губернатора Василия Хомы сайт облгосадминистрации. По данным Хомы, правоохранители возбудили уголовное дело: 2 человека задержаны, еще 3 находятся под подпиской о невыезде

В четверг, 29 июля, обладминистрация собирает совещание по поводу канализационной проблемы. «Есть несколько вариантов: прокладка новой ветки, подсоединение к существующим параллельно идущим сетям и др. Эту проблему нужно решать очень быстро, потому что есть угроза загрязнения окружающей среды», - отметил Василий Хома.