Web Analytics

Подъезды харьковских домов будут ремонтировать провайдеры

Сегодня на совещании с провайдерами Интернета и кабельного телевидения и.о. мэра Геннадий Кернес предложил им за свои деньги провести ремонт в городских подъездах. Несогласных не нашлось.

Геннадий Кернес высказал мнение, что провайдеры обязаны ремонтировать подъезды домов, в которых они оказывают услуги. По словам и.о. мэра, в горисполком поступило около 300 жалоб на работников телекоммуникационных систем от горожан.

«Мало того, что в этих подъездах ремонт не делался много лет, так там еще и провода висят. Вы навязываете жителям свои услуги, «жилкомсервис» вам на это разрешения не дает, нас вы ставите перед фактом. Вам надо включиться, чтобы мы вместе с вами навели порядок, иначе может оказаться, что ваши провода никому не нужны» - объяснил Кернес.

Президент компании «Триолан» Руслан Эглит полностью поддержал инициативу Геннадия Кернеса. Он рассказал, что не знал о теме совещания, поэтому не готов сказать ничего конкретного. «Но если кто-то оказывает недобросовестные услуги, засоряет подъезды и портит кровлю, то с этим надо бороться и наводить порядок. Компания «Триолан» готова включиться в эту работу» - сказал Эглит.

И.о. городского головы предложил представителям провайдеров собрать совещание в следующий вторник, где работники горисполкома выдадут провайдерам подряд на строительные работы.