Web Analytics

Власти Харьковской области подпишут с хлебопеками меморандум о неповышении цен на хлеб

В течение недели заместители председателя Харьковской областной государственной администрации Виталий Алексейчук и Юрий Сапронов встретятся с руководителями хлебозаводов Харьковской области, чтобы обсудить с ними вопросы обеспечения хлебопекарских предприятий мукой, а также ценовой политики на хлеб.

«На этой неделе будем собирать всех хлебопекарей и с каждым будем обсуждать вопрос обеспечения наших хлебозаводов мукой, чтобы у харьковчан не было проблем с хлебом. При этом мы сделаем все, чтобы, как дал распоряжение губернатор Михаил Добкин, ни в коем случае не была повышена цена на хлеб», - подчеркнул он.

По словам Виталия Алексейчука, с хлебопеками области будет подписан меморандум о неповышении цен на хлеб. Для того, чтобы достичь взаимопонимания, с руководством каждого предприятия будут встречаться отдельно. Также заместитель главы ХОГА подчеркнул, что всем пекарням по возможности будет оказана максимальная поддержка со стороны руководства области.

«Если какое-либо зерноперерабатывающее предприятие взяло кредит, я думаю, мы будем его включать в список сельскохозяйственных предприятий по погашению процентных ставок. Конечно, все зависит от бюджета, от того, будут ли деньги. Но со стороны администрации и в первую очередь губернатора, будут предприняты все необходимые действия, чтобы предотвратить повышение цены на хлеб», - подчеркнул Виталий Алексейчук.

Источник: сайт Харьковской облгосадминистрации.