Web Analytics

Защитники Лесопарка восстановили палаточный лагерь

Возле просеки в Лесопарке снова выросли палатки. На этот раз - слева от переезда Детской железной дороги.

Андрей Цуканов, один из активистов, организовавших лагерь, пояснил «МедиаПорту»: рабочие потихоньку продолжали расширять просеку на протяжении всего времени, прошедшего с разгона предыдущего лагеря. Но несколько дней назад работа внезапно активизировалась, рабочие за одно утро срубили около ста деревьев - при том, что их общее количество давно уже превысило тысячу.

Кроме того, на вырубке подрывают корни и срывают кору со здоровых деревьев. А сняв чернозём, весь грунт и мусор сбрасывают попросту в близлежащий яр, где, по свидетельствам очевидцев, уже образовалось небольшое болотце. Со стороны Новгородской рабочие укладывают трубы - при том, что в список подготовительных работ, которые ГАСК разрешил проводить, прокладка инженерных коммуникаций не входит. Поэтому вчера вечером «зеленофронтовцы» пришли ночевать в лес.

Сейчас в лесу 5-6 палаток, около двух десятков человек. Активисты защищают от вырубки каштановую аллею слева от переезда Детской железной дороги - она граничит с самым узким местом просеки, которое рабочие хотят расширить. При них рабочие вырубкой не занимаются, преимущественно чистят подлесок.