Web Analytics

Успехи в учебе школьников станут критерием для финансирования школ в Харьковской области

Около 200 школ Харьковской области остро нуждаются в серьезных капиталовложениях, так как в последние годы не получали средств на ремонт и покупку оборудования.

«Сейчас наша главная задача – подготовить к началу учебного года все школы области. Затем мы проанализируем состояние всех объектов системы образования и определим очередность финансирование ремонтных работ», - заявил в ходе посещения Краснопавловского многопрофильного лицея председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По его словам, в лицее в 2010 году запланирован капитальный ремонт мягкой кровли стоимостью 304,4 тыс. грн (из районного бюджета). Частично ремонт кровли был проведен в 2007 году. Михаил Добкин также отметил, что за счет спонсорских средств планируется отремонтировать классы, которые наиболее пострадали из-за того, что долгое время протекала крыша.

Губернатор также подчеркнул, что приоритет в финансировании будет отдаваться тем школам, которые своими силами пытаются что-то делать ради развития школы, и ученики которых демонстрируют успехи в учебе.

«Это должно быть определяющим критерием при финансировании. Тогда это не будет стимулировать бездельников, а будет поощрять тех, кто каждый день в сложных условиях честно и профессионально выполняют свою работу», - подчеркнул председатель ХОГА.

Источник: сайт облгосадминистрации.