Web Analytics

Министерство ЖКХ обещает Харькову деньги на новые трамваи и троллейбусы

Обновление подвижного состава «Горэлектротранса», строительство и реконструкция трамвайных и троллейбусных линий. Харьков может получить из госбюджета 21,9 миллионов гривен.

Об этом говорится в меморандуме о сотрудничестве между министерством по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и Харьковской облгосадминистрацией. Документ подписали сегодня, 24 июня, губернатор Харьковской области Михаил Добкин и министр по вопросам ЖКХ Юрий Хиврич на заседании коллегии министерства в Харькове.

Как сообщает корреспондент «МедиаПорта», один из пунктов меморандума предусматривает выделение Харькову 21,9 миллиона гривен в рамках государственной программы развития городского электрического транспорта на 2007-2015 годы. Из этой суммы: 21,1 миллион гривен на обновление парка трамваев и троллейбусов, 800 тысяч - на строительство и реконструкцию линий электротранспорта.

Эти деньги могут выделить городу из госбюджета после его уточнения по итогам 1-го полугодия. Министерство по вопросам ЖКХ обязуется внести соответствующие предложения.