Web Analytics

Харьковские депутаты отдали под застройку ещё 30 с лишним гектаров Лесопарка

Участки по Белгородскому шоссе в районе лагеря «Лесная сказка» общей площадью более 32 га получит жилищно-строительный кооператив «Зелёный квартал».

Сегодня на заседании сессии городского совета депутаты приняли решение - передать под жилищную застройку 4 участка общей площадью около 32 га ЖСК «Зелёный квартал». Эти участки расположены по Белгородскому шоссе, около лагеря «Лесная сказка». Харьковский горсовет передал эти участки под застройку ранее - жилищно-строительному кооперативу «Муромец». Госакты на право собственности землёй датированы апрелем, июнем и ноябрём 2009-го года. Однако, этот кооператив почему-то от них отказался.

Кроме того, участок в 1 га - также под жилищную застройку - получит в собственность жилищно-строительный кооператив «Лесное подворье».

В проекте решения отмечено, что эти участки относятся к землям, предназначенным под жилищную и общественную застройку. Относились ли ранее эти земли к рекреационным и если да, то когда их назначение было изменено, в документе не указано.

Закончить строительство кооперативы должны до 1 июня 2012 года.

Проект решения обсуждался на заседаниях профильных комиссий, поэтому на заседании сессии депутаты приняли его без обсуждения.