Web Analytics

В Харькове на улице Деревянко появится новая цветочная социальная реклама

Склоны вдоль улицы Деревянко украсят цветами. Сегодня вдоль улицы со стороны спорткомплекса начали укладывать еврогазон. Ко Дню города, 23 августа, обещают чиновники это место будет не узнать.

Лучшие европейские образцы газонов и цветников стали образцами для харьковского проекта. Его уже назвали единственным и уникальным для города.

Владимир Котковский, председатель Дзержинского райисполкома: «Надеемся, что наши склоны будут образцами. И все гости, которые будут приезжать, будут учиться у нас, как правильно делать склоны такого характера. Будет модное зеленое покрытие, будет красивая цветочная реклама, будет красивая подсветка, будет современный полив».

Площадь, которую покроют травой и цветами равна футбольному полю. На данный момент «украшение» улицы стоит около 500 тысяч гривен. Но Владимир Котковский не исключает: сумма может увеличиться. Деньги не только из бюджета, помогают и бизнесмены.

К концу августа будет готова одна сторона, второй власти намерены заняться в следующем.

Клумбы, которые появятся этим летом, будут обязательно посвящены Харькову, а возможно и Евро-2012.

Пешеходная дорожка, рассказал Котковский, не изменится. Расширить ее нельзя из-за подземных коммуникаций. Рабочие просто положат новый асфальт.