Web Analytics

В торгово-развлекательном центре «Дафи» – потоп. Водоотвод не выдержал ливня

Водоотвод здания ТРЦ «Дафи» не выдержал ливня. В «Дафи» сообщают, что несущие конструкции не повреждены. На месте происшествия съемку запретили, и сообщать подробности ЧП отказались. Но в СМИ разослали пресс-релиз с объяснением случившегося.

Департамент маркетинга, рекламы и PR сети ТРЦ «Дафи» сообщает, что в здании не выдержал водоотвод. «В результате выпадения небывалого количества дождевой воды один из ливневых стоков не выдержал и был поврежден» - объясняет департамент маркетинга. В сообщении для СМИ подчеркивают, что все последствия происшествия в 16:00 были устранены.

Корреспондент «МедиаПорта» приехал в «Дафи» примерно в 16:00 и вошел в ТРЦ. Внутри его остановили двое охранников, которые сказали, что справа от входа все перекрыто. На вопрос что случилось, один из охранников сказал: «Крышу прорвало». После того, как корреспондент представился, его попросили подождать, когда придет начальство.

Справа от входа коридор был перегорожен тележками, и охранники просили всех, кто пытался туда пройти, обойти по улице и зайти в другой вход. В коридоре же было достаточно много людей, многие в футболках с логотипом «Дафи», которые переносили вещи, собирали воду с пола швабрами и тряпками.

Вместе с охранниками стоял мужчина, который представился владельцем одного из «подтопленных» магазинов. Назвать имя он не захотел, мотивируя это страхом лишиться права аренды, но рассказал, что площадь, которую затопило большая.

«Тут все в воде, и вот это все», - сказал он и сделал он широкий жест вглубь торгового центра. По словам арендатора, его магазин не пострадал, продавщицы успели спасти товар.

Через несколько минут появилось начальство - мужчина средних лет с рацией и бейджем, на котором было надписано «Дафи» (без имени и должности). Он сказал, что никто никаких комментариев давать не будет, поэтому журналистам следует идти либо на второй этаж, либо на выход. На вопрос корреспондента, можно ли фотографировать, «начальство» ответило отказом. На просьбу представиться он ответил: «А причем тут?».

Когда корреспондент отошел и попытался позвонить, мужчина ткнул
ему в спину антенной от рации и сказал, что пользоваться электроприборами, содержащими фотокамеры, на территории «Дафи» запрещено, и убедительно попросил корреспондента уйти.

Департамент маркетинга, рекламы и PR сети ТРЦ «Дафи» сообщает, что ущерб сейчас оценивают, промокшее торговое оборудование сушат и приведут в порядок в ближайшие дни, а сам ТРЦ «Дафи» застрахован.