Web Analytics

В Харькове выгнали с тестов четверых абитуриентов

Двое абитуриентов не смогли сдать внешнее независимое оценивание из-за того, что пользовались мобильными телефонами во время сдачи тестов, двое - из-за того, что выдавали себя за других людей.

Как сообщил Александр Сидоренко, директор регионального центра оценивания качества образования, основные причины, по которым абитуриентов не допускали к тестированию - явка без необходимых документов и опоздание. Со 2 по 10 июня уже прошли 5 тестирований по трём предметам - украинскому языку и литературе, иностранным языкам, биологии. Не смогли попасть на них 253 человека. Из них 16 опоздали к началу тестов, остальные не взяли с собой сертификат или документ, подтверждающий личность.

Кроме того, четверо абитуриентов не смогли сдать тесты, несмотря на то, что пришли вовремя и со всеми документами. Двое попытались воспользоваться мобильными телефонами, что строго запрещено. Двое - выдавали себя за других людей. Так, одному из абитуриентов на вид было не больше 20 лет, а по документам - 30. Проверив его документы, сотрудники пункта тестирования нашли и другие несоответствия.

Нарушений со стороны персонала пунктов оценивания, по информации Сидоренко, зарегистрировано не было.

Напомним, для абитуриентов, которые по объективным причинам не смогли принять участие во внешнем независимом оценивании, проведут дополнительные тесты.