Web Analytics

Сегодня в Харькове решится вопрос о финансировании ремонта окружной дороги

На ремонт дорог в Харьковской области планируют потратить 19 миллионов гривен. Их хватит далеко не на многие трассы, которые в регионе находятся в очень плохом состоянии.

«Дороги небезопасны для жизни водителей и пассажиров. Поэтому та сумма, которая есть сегодня у области, а это 19 миллионов гривен, она конечно же эту проблему не решит», - сказал на пресс-конференции глава облгосадминистрации Михаил Добкин. Одно из приоритетных направлений в ремонте будет дорога к Старому Салтову, которая, по словам губернатора, летом пользуется большой популярностью. На автодороги местного значения в Волчанском районе из бюджета потратят 1,5 млн грн. Еще 600 тысяч гривен дадут на ремонт полностью разрушенного покрытия на дороги Волчанск-КПП «Плетеневка», а 900 тыс. грн на 1,5 километра дорожного покрытия на дороге Харьков-Волчанск-КПП «Чугуновка», которые ведут к государственной границе.

Кроме того, в Богодуховском районе истратят 5 миллионов, в том числе и 650 тысяч на дорогу Богодухов-Валки-Новая Водолага, там нужно отремонтировать 1 километр 130 метров.
На 3 километра разрушенного асфальта на дороге Золочев-Максимовка области власти дадут 1 млн 770 тыс. грн, а на 4 километра 250 метров - дороги Старый Мерчик-Мурфа-Константиновка - 2 млн 551 тыс.

Проблемой остается ремонт окружной дороги, деньги на которую обещал вице-премьер Борис Колесников еще весной. Средства из госбюджета область так и не получила. Потому сегодня Михаил Добкин намерен обсуждать этот вопрос с руководством «Укравтодора», которое приезжает в город в рамках визита вице-премьер-министра Андрея Клюева.

Михаил Добкин, председатель Харьковской облгосадминистрации: «Главное, чтобы деньги были выделены не в конце лета-начало осени, чтобы не создать авральную ситуацию. А хотя бы в июле месяце, чтобы мы не потеряли летние месяцы для данной работы».