Web Analytics

Гуманизация Харькова. Второй дубль

Стань членом сообщества профессионалов, заинтересованных в интерфейсах и юзабилити своих сайтов, уже сегодня. Вечером в Харькове пройдет второй юзабилити-семинар Humanize it.

Организаторы проекта поставили себе цель создать сообщество профессионалов, заинтересованных в интерфейсах и юзабилити. Потому проводят уже второй семинар. Темы не изменились: «Маркетинг против юзабилити», «Веб как телевизор: пассивное потребление контента», «BITV, или Жесткая немецкая безбарьерность», «Кровь и дизайн».

Как упростить интерфейс и не навредить продажам расскажет из авторов проекта Humanize it, проджект-менеджер компании «Турум-бурум» Евгений Мусиенко.

Часто у пользователя, который заходит на тот или иной сайт, нет конкретной задачи. Он не может сам себе четко ответить на вопрос, чего бы ему хотелось. О том, как заинтересовать такого посетителя и ненавязчиво предложить ему то, что наиболее интересно с вашей точки зрения, расскажет проектировщик веб-интерфейсов Роман Якимович.

BITV - немецкие стандарты безбарьерности - принципы проектирования веб-приложений, которые позволяют без проблем пользоваться ими людям с особыми потребностями. О том, кому и зачем нужно думать об accessibility, расскажет преподаватель кафедры медиа-коммуникаций ХНУ Юрек Якубов. А особенностями графического дизайна поделится со слушателями Сергей Чеботарев, арт-директор студии «Dorogaya».

После первого общения веб-разработчиков, дизайнеров, проектных менеджеров, руководителей проектных групп, владельцев веб-магазинов и информационных порталов и других специалистов, которое состоялось 3 июня, организаторы решили повторить встречу. Она состоится сегодня в 17.00. В первом семинаре приняли участи 120 человек, на второй уже зарегистрировались 80. Регистрация продолжается до 15.00 на сайте http://humanizeit.com.ua/, но и те, кто не успеют, могут просто прийти к началу.

Подробнее об условиях участия – в разделе Афиша.