Web Analytics

Главный милиционер города объяснил, что случилось в Лесопарке

Сегодня утром на месте будущей дороги в районе парка Горького произошло ЧП, узнав об этом начальник горуправления милиции Александра Баранник приехал на место. Было около 4.40.

Об этом он рассказал корреспонденту «МедиаПорта». По словам Баранника, когда он приехал защитники леса находились на стройплощадке – территории, огороженного лентами. Правоохранители попросили людей уйти с места стройки, так находится там запрещено. Часть людей согласилась, несколько человек воспротивились, утверждает Баранник. Тогда правоохранители их задержали. По его данным, это 4 человека, на которых составлены протоколы по ст. 185 админкодекса. Всего с 20 мая админпротоколы составлены на 18 человек, которые нарушила порядок на месте стройки.

При этом начальник горуправления милиции опровергает информацию, что рабочие рубили деревья, на которых сидели люди. Ничего не знает он и пострадавших. Как писал «МедиаПорт», очевидцы говорят, что пострадали как минимум двое, этим людям вызвали скорую.

По словам Баранника, пока больницах не зарегистрированы пострадавшие, доставленные из Лесопарка.

Сейчас Александр Баранник находится у здания обладминистрации, куда пришли жители палаточного городка. Он сказал, что приехал сюда проверить информацию о несанкционированном митинге.