Web Analytics

Бизнесмены поучаствуют в реконструкции очистных сооружений в Малиновке

Очистные сооружения в посёлке Малиновка Чугуевского района планируют реконструировать до конца года. Помочь материально облгосадминистрации пообещали руководители местных предприятий.

Очистные сооружения в Малиновке реконструируют с привлечением средств предприятий, расположенных в районе. Заместитель губернатора Харьковской области Валентин Дулуб говорит: руководители нескольких серьёзных предприятий «прониклись необходимостью решения этой проблемы». По словам Дулуба, очистные сооружения сейчас загрязняют местную реку.

После реконструкции объекта власти Чугуева смогут снизить тарифы для населения на использование сооружений. Сейчас же он завышен. Так сложилось потому, что очистные сооружения строили для крупного промышленного комплекса – филиала завода имени Малышева.

Валентин Дулуб, заместитель главы облгосадминистрации по вопросам жизнеобеспечения: «Население поселка должно было пользоваться очистными сооружениями, которые рассчитаны приблизительно, как на район Харькова огромный. Конечно, тарифы – просто неподъемные, расходы большие, потому что очистные сооружения большие и потребляют большое количество электроэнергии и обслуживающий персонал. Всё это, естественно, - большие расходы».

Напомним, на реконструкцию очистных сооружений, по оценкам вице-губернатора, уйдёт 4,6 миллионов гривен.