Web Analytics

В парке Горького снова происшествие (дополнено)

Сегодня утром на месте вырубки леса под новую дорогу через Лесопарк снова началась потасовка.

Утром на место происшествия приехала техника и попыталась начать работу. Защитники леса, рассказал «МедиаПорту» представитель ЭК «Печенеги» Олег Вяткин, помешали ей двигаться.

Затем к месту вырубки приехали «неизвестные люди», они в оранжевых жилетах и черной форме, «похожей на форму «Муниципальной охраны», но без опознавательных знаков». Они, говорит Олег Вяткин, пытаются разогнать защитников леса.

«Наши люди заняли оборону на деревьях, но боимся, что их силой снимут. Мы уже вызывали милицию, но пока милиционеров на месте нет», - сказал он.

В итоге на место приехали милиционеры и произошла очередная потасовка. Техника начала двигаться, сломала шлагбаум на переезде детской железной дороги. Кроме того, по словам активистов, были задержаны 10 человек. Их доставили в Дзержинский райотдел.

Сейчас, как сообщает корреспондент «МедиаПорта», на месте люди залезли на деревья. Их окружили люди в оранжевых жилетах и активисты. Противостояние продолжается, на месте сейчас есть правоохранители.

Напомним, что противостояние между защитниками леса и рабочими продолжается с 20 мая, когда в Лесопарке начали вырубку деревьев под строительство новой дороги.